Рекомендуем: интернет магазин одежды, топ одежда для мужчин и женщин по шоковым ценам.

Рекомендуем: частные детские сады Петербурга, от бюджетных до элитных.

Финляндия занимает 1-е место в мире по уровню доверия полиции. Более 90% всех финнов безоговорочно доверяют представителям закона.
Интересные факты о Финляндии!
Коротко о главном

Как фины относятся к русским?

'bitrix:forum.menu' is not a component
Сообщения 1 - 15 из 21
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Как фины относятся к русским?
Собственно, какова она - русско-финская дружба, глазами народа?
мне показалось,что фины к русским относятся очень добросердечно.Ведь все таки большинство русских частенько там бывают и мы уже там сливаемся не понятно где фин а где русский.И живет там много русских))))
В январе 2009 на пароме Силья разговорились с женщиной (она служащая парома), она сказала, что русские дети- "просто золото по сравнению с финскими и шведскими" И что "так, как финны и шведы напиваются- русским мужикам и не снилось" ))))
да хорошо они к нам относятся, они нас уже принимают как за своих. Это наверно потомоу что мы очень часто их там навещаем) Вот они и привыкли к нам)
У финнов есть какая-то странная примета стучать локтем по бутылке пива прежде чем ее открывать.
И еще они моются без мочалки!!!
Цитата
И еще они моются без мочалки!!!

Я тоже моюсь без мочалки :D Mutta minä en ole suomalainen :D
Спокойный народ они. лишены стереотипов по поводу народа. Прекрасно понимают что челвоек человеку рознь, независимо от нации. Хотя были очень удивлены когда я сказал что не пью :)
Цитата
Хотя были очень удивлены когда я сказал что не пью :)

И я не пью :) Русские еще больше удивляются :D
довольно часто бываю в финляндии и могу сказать, что за все время с их стороны ни разу не встретила негатива в отношении себя. единственное, мне кажется, что они немного скучноваты, но это уже не относится к нации. Может я просто бываю не в тех местах. :)
Вообще-то, они с нас тихо офегевают, просто их скромность и терпимость не дает бушевать чувствам. Бывает очень стыдно за наших соотечественников. :oops:
Насколько известно мне, в некоторых регионах Финляндии русских недолюбливают за то, что они занимают рабочие места, которые могли бы достаться финнам. К тому же, магазины, открытые в Финляндии русскими - достаточно распространенное явление.
вот собрались в Финляндию на Новый год
читаю форум и начинаю бояться.
А стоит ли ехать?
мне 52 года,мужу 57, маме- 78
немецкая овчарка- 5 лет
вроде все поняла, все есть
мне надо бояться таможни?
могут с поезда высадить?
не любят русских?
купила русско-финский разговорник
и что? меня могут обидеть за то,что неправильно,что-нибудь спрошу?

всегда путешествуем в России
в Финляндию- в первый раз

обычно в Домбай, Красную поляну, в Карелию
нигде, никакого негатива
туристов везде встречают и провожают очень любезно
особенное почтение к немолодым женщинам
с подъемника всегда помогут соскочить
очень сильно надоели очереди на подъемник в России
конечно в Финляндии нет таких гор, как в России
хочется тишины и отсутствия всячекой суеты
а здесь- проблемы?
таможня?
турагенство нашло коттедж, где можно с собакой проживать
билеты забронировали
и что? какие еще могут быть подводные камни?
просто стало тяжеловато возить с собой байдарку,катамаран,лыжи
решили попробовать в Европе без проблем
читая форум, начала бояться
подскажите,пожалуйста,
на самом деле все не так просто?
давайте жить жружно
Мне всегда казалось, что финны к русским спокойно относятся... Во всяком случае не замечал особой разницы между поездкой к ним или в незнакомую часть страны.
Мне кажется, что не хватает в опросе дополнительных вопросов. потому что Финны плевать хотели на русских, но они заискивают перед нами, т.к. мы - это источник дохода!!! Но и не надо забывать про Русско-Финнскую войну!!! Я думаю, что Финны помнят об этом всегда!!! В общем у них к нам чисто потребительское отношение. Я не говорю про всех 100%, а в большинстве своем ))) Мне на прошлых выходных 4 декабря в одном из магазинов в Лаппеенранте продавец-финка сказала такую фразу: "Спасибо Вам, что Вы к нам приезжаете". В ней кроется все их отношение к нам. Хотя мне финны симпатичны. Они трудяги, они озранники природы, они любят свою страну, они любят свое дело, которым занимаются. Они молодцы!!! И нам есть чему у них поучиться. Вот.
Поездки в Финляндию на отдых без суеты. +7 911 824 68 01 http://vkontakte.ru/club19551055 Роман
Роман, лично я не уверен в верности вашей оценки. Не буду отрицать, финны рады, что мы к ним ездим и оставляем у них деньги. Но вот тайная ненависть и заискивание - это вы хватили.

К тому же ведь с Германией у нас нормальные отношения? А никто вместе с тем и не собирается забывать ВОВ
Сообщения 1 - 15 из 21
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец