Рекомендуем: интернет магазин одежды, топ одежда для мужчин и женщин по шоковым ценам.

Рекомендуем: частные детские сады Петербурга, от бюджетных до элитных.

В Финляндии очень строгое наказание за нарушение ПДД. В 2002 году за превышение скорости на 25 км/ч (75 км/ч вместо положенных 50 км/ч) один из директоров компании Nokia Ансси Ванйоки был оштрафован на 116 000 евро.
Интересные факты о Финляндии!
Коротко о главном

Кафе и рестораны в Хельсинки.

'bitrix:forum.menu' is not a component
Сообщения 1 - 15 из 16
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Кафе и рестораны в Хельсинки.
Какие рестораны и кафе в Хельсинки вам кажутся наиболее уютными и приемлимыми по цене?? В каких самое хорошее обслуживание?
Есть шведский стол - Рекс буфет. Напротив вокзала музей Атенеум, свева от него дом, чуть в глубине и там на втором этаже можно поесть за 8 евро без ограничений по объему. Дают тарелку и стакан. Суп пюре, овощи, салаты, крылышки, пицы, лазанья или еще что, там в разные дни по разному. Напитки холодные. И кофе, чай.
Подтверждаю Рекс! Я был там один раз, неплохое место :)
в обеденное время когда едят гос-служащие с 12.00 до 14.00 почти во всех небольших ресторанах, хавчик за 8 евриков 70 центов. Я иногда с друзьями обедаю. но это только на неделе в рабочие дни.

К примеру в Steak House, Рядом со стокманом, только на другой улице.
расположен на той же улице что и форум. Есть такой и в Итакескусе! Прекрасно! Накладывают гигантскую тарелку мяса!! Рекомендую 1 тарелку на двоих брать - очень сытно. =)

Еще обедал в китайских ресторанах в обеденное время, тоже неплохо. там тоже был неплохой buffet.
вкусно и недорого на заправках кушать!
Например на SHELL, вместе с ней ресторан Simpukka присутствует, 8-9 Е за блюдо. Объесться и не встать

а вот KEBAB не очень.. еда острая.. потом изжога или икота замучает )
а я знаю хорошиее кафе-ресторанчик на Bulevardi 9, называется Ekberg. Очень приятное и уютное. И цены приемлемые.
Да, я тоже была в этом кафе - превосходно! А кофе там изумительнейший. :!:
Вот так то вот... Ещё рядышком находится тоже Экберг - булочная и кондитерская - там всегда вкусная выпечка и свежая.
Спасибо большое! Заинтриговали - обязательно туда зайду :D
Очень хорошие и живописные заведения находятся в ценрте. И кстате, там не очень и большие цены :)
хорошее кафе Iguana - есть на Маннергейме и на Алексантеринкату (прямо над магазином Мода). Паста - обалденная, большие порции. около 7-9 евро. Вода, как обычно бесплатна.
Есть еще уютный сицилианский ресторанчик в Клууви, вход под букву М(макдоналдс), при входе сразу мексиканский ресторанчик (тоже недорогой), за ним - сицилианский. Пица 6-13 евро, паста, салат-бар бесплатно.
Рекс рулит, но не обожраться там очень сложно, девушкам лучше что-нить другое )))
Извините, если такой вопрос уже был. Едем в выходные в Хельсинки с ребенком. Может, подскажете, где можно поесть вкусно и сравнительно недорого? И как добраться?
Народ, поделитесь информацией насчет хороших ресторанов с национальной едой в Миккели и Савонлинне, да и в других городах тоже. Интересуют личные впечатления о качестве еды, уютный интерьер, видовые рестораны. Не кафешки, а именно рестораны с финской едой (супчики, оленинка, рыбка и т.д.)
Привет всем, скжите а есть ли в Хельсинки или вообще в Финке макдаки? И какое там меню?
Тем, кто хочет "кусок мяса с салатом" в РАКСе детать нечего абсолютно. ИМХО: все жирное и не аппетитное. Мяса нет, в качестве салата выступают резаные огурцы и кукуруза, лазанья и пицца могут довести до "инфаркта микарда" любого итальянца. Крылышки... Ростикса и дома хватает. Столы политы соусом, толпа соотечественников, дорвавшихся до "шведского стола" и поедающих мороженое из стаканчиков для кофе (экономия 1,5 евро!!!) и финских школьников, шумно тусующихся с пиццей в зубах.
Могу посоветовать спуститься в цокольный этаж форума, там большой выбор фастфудов: от Макдональдса и кебабных до стейкхаусов, где можно действительно умять неплохой стейк с салатом и гарниром. Цена вопроса -в пределах 10-15 евро. Народ есть, но не аншлаг.
Мне само больше понравился ресторан Lappi. Искали специально что-нибудь такое экзотическое и зашли туда случайно, а оказалось угадали. Lappi - это ресторан традиционной лапландской кухни, традиционные блюда и все такое, местный колорит короче.
Сообщения 1 - 15 из 16
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец