Рекомендуем: интернет магазин одежды, топ одежда для мужчин и женщин по шоковым ценам.

Рекомендуем: частные детские сады Петербурга, от бюджетных до элитных.

В Финляндии абсолютно бесплатное образование. Причем, не только для граждан страны, но и для приезжих.
Интересные факты о Финляндии!
Коротко о главном

Впечатление от города

'bitrix:forum.menu' is not a component
Впечатление от города
Как вам город? Для меня Фины ближе по темпераменту,чем шведы.Показалось,что шведы более отстраненные.Хельсинки...)))Собираюсь там провести следующий НГ или хотя бы осенние каникулы.
Ездила 28 марта в Хельсинки. Поездка совершенно неутомительная (даже не смотря на то, что в дорогу я отправилась уставшей после работы). Самое неприятное - это граница, но от этого никуда не денешься =( Обязательно поеду еще раз!
Хельсинки - мой любимый город в Финляндии, у меня там много друзей, езжу туда часто и чувствую себя как дома)
Мне нравится Хельсинки, как и остальные города Финляндии.
Все таки это уже Европа, а я люблю европейские города, за их красивую архитектуру, узенькие улочки, маленькие домики.
А как насчет языка,кто-нибудь подскажет? по-английски объясняться удастся со многими?
Цитата
А как насчет языка,кто-нибудь подскажет? по-английски объясняться удастся со многими?

Почти в каждом ресторане и гостинице в Хельсинки есть англоговорящий персонал. Хотя бы один человек, но найдется. Но все таки иногда бывает, что приходится объяснять на пальцах. А в приграничных городах много людей, которые говорят на русском.