Рекомендуем: интернет магазин одежды, топ одежда для мужчин и женщин по шоковым ценам.

Рекомендуем: частные детские сады Петербурга, от бюджетных до элитных.

Средняя продолжительность жизни в Финляндии составляет 76 лет для мужчин и 83 года для женщин.
Интересные факты о Финляндии!
Коротко о главном

Черный список маршруток

'bitrix:forum.menu' is not a component
Сообщения 1 - 15 из 37
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
Черный список маршруток
Друзья!
Прошу заносить сюда все негативные отзывы о работе перевозчиков. Многие из маршруточников сами бывают в этой группе, поэтому сами могут разъяснить ситуацию и ответить на жалобу.
Каждый месяц будет объявляться ЧЕРНАЯ МАРШРУТКА - фирма, получившая большее количество настоящих жалоб.
Решил написать
о своём печальном опыте общения с шаражкой носящей гордое имя Баслайн. В прошлом году занимался перегоном
Машин из Котки. В очередной раз надо было поехать в Котку за машиной.
Позвонил Руслану ( владелец этой шаражки, и тогда ещё и водитель в одном лице),
спросил есть ли места. Он ответил: осталось одно место и он с радостью меня возьмёт.
Договорились, что он меня заберёт от таможни на Богатырском пр. примерно в 4 утра.
Этот разговор состоялся днём, а в 22 30 звонок и Руслан мне говорит: ты знаешь , я нашёл человека до Хельсинки, поэтому я тебя не повезу, так как мне выгоднее взять человека до Хельсинки, а не до Котки. Как вы понимаете искать другие варианты было уже поздно.
Результат: Я имел бледный вид перед заказчиком и соответственно потерял деньги.
Не так давно встретил этого Руслана у Октябрьской, говорю что же ты автобус размалевал
(Пассажирские перевозки Россия- Финляндия) тебя же финны депортируют за незаконное предпринимательство, на что получил ответ: а мне пофиг у меня водители ездят, одного депортируют, найду ещё одного.
Цитата
Решил написать
о своём печальном опыте общения с шаражкой носящей гордое имя Баслайн. .

уже написала в другой теме подробно, но тут тоже кратко напишу. может кому пригодится. ездила с Баслайн в ноябре. оталась довольна и машинами и водителями.
murmeli, мне показалось ,что вы так боретесь с конкурентами? прочитала ваши сообщения на этом форуме ,вы рекламируете поездки от октябрьской.... вот уж это настоящая помойка!
Елена! Уж Баслайн мне точно не конкурент, поскольку комфорт в моём атобусе (Кондиционер, принудительная вентиляция, DVD, стеклопакеты, откидные сиденья, дополнительный отопитель, индивидуальный свет для каждого пассажира, перегородка между салоном и багажным отделением.) не может сравниться с ведром для перевозки гастарбайтеров, коим с гордостью владеет ваш замечательный баслайн, да и цены у меня ниже.
Может быть не стоит выяснять здесь отношения?

Есть еще у кого-то не самый положительный опыт? А то еду впервые, нарваться не хочется...
Когда мы ехали Хельсинки в маршрутке, ни на что пожаловаться не могу- маршрутка, как маршрутка, до аэропорта довезли без особых приключений взяли за это по 1000р. с чел.! Тогда же забронировали места на обратный путь, спросили про стоимость- гид сказала, что так же 1000р.! ( мне сразу показалось это странно, но 1000- так 1000!)
Обратно летели 7 января(и это был дур-дом в аэропорту, ощущения что ты не в Хельсинки, а в Питере! Везде русская речь, все пытаются уехать, а мест нет!) Мы свою маршрутку и водителя нашли- и были оч. счастливы!) ....но потом все началось.....выяснилось, что билеты стоят не 1000 а 1600 т.к. праздники! а еще с нас взяли по 200р. с человека, чтобы довести до дома- отдельно! У кого-то(из зарезервированных задержка рейса в пол часа и водитель не стал их ждать, взял других на их места за 50 евро с чел.)! И на свободное пространство(там была небольшая площадка для стула- но без него) взяли 2-х девочек за 150 евро за 2-х! ( но у них не было выбора-т.к. в другом случае они бы уехали ток на следующий день!)и им еще пришлось украсть стул из кафе аэропорта!( все с подачи водителя) конечно же! Доехали мы быстро- в середине пути, я выяснила, что с нас взяли по 200р. лишних и когда меня уже довезли до дома- поинтересовалась: почему с нас взяли с каждой на 200р. больше- на что я услышала крик в свой адрес, что кто насколько договорился, за столько и едет! что сейчас он меня довезет до восстания и там выкинет! и........много всего.........деньги он мне все-таки вернул......
но такого хамства я давно не встречала...........
и речи не может быть, чтобы ехать стравэй в следующий раз! А езжу я довольно часто!
Угораздило связаться с Балтик бизнес трэвел! Ездили в хельсинки, попросили педоплату туда и обрано. Тесная холодная маршрутка. Обратно нас должны были забрать из гостинницы в 7-8 часов вечера. скинули смс с номером машины и телефоном водителя. к 9 часа вечера так никто не прехал и не отзвонился!! стали дозваниваться сами до водителя. в итоге забрали нас в ЧАС НОЧИ вместо 8 вечера!!! когда проехали таможню, водитель остановился и заставил всех пассажиров пересесть в другую маршрутку. пришлось перегружать сумки и т.п.
БЕРЕГИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С балтик бизнес трэвэл!!
Друзья, слышал ли кто-нибудь о таком перевозчике как Аверс? Основным направлением которых являются перевозки в Финляндию и обратно.
Угораздило меня наткнуться в интернете на их сайт. Зашла. Прочитала условия. Мне все очень понравилось. Обещали забрать из дому и доставить по нужному адресу.
В прошлую субботу мы с друзьями собрались провести праздники в Хельсинки,но увы!!! Путешествие наше закончилось милицией и СКОРОЙ!!!
Утром, в часов 5, за мной приехал Анатолий на белом Форде Транзит. Как только мы отправились за следующим человеком, я сразу поняла,что поездка будет полный П.!. От пр.Большевиков нам нужно было ехать на канал Грибоедова. Он возил меня и еще одну женщину по городу ПОЛТОРА ЧАСА! Дороги были во многих местах перекопаны и он совершенно не знал, как и куда ему ехать. В итоге мы побывали и на Владимирской, и на Пушкинской. Посмотрели Михайловский замок и Эрмитаж. Когда он понял,что уже выбивается из графика, он начал превышать скорость и нарушать правила.
Самое страшное началось на Петроградке, когда мы поехали за моей подругой. Сначала он заехал под кирпич на дорогу с односторонним движением и поехал не в ту сторону. Слава Богу, было утро и машин не было. Забрав подругу, он разогнался и на перекрестке, не уступив дорогу, подставил бок легковушке, которая тоже совсем и не собиралась тормозить. Помню только, как полетели стекла, нас развернуло и вынесло навстречу троллейбусу. Дверь отвалилась. В салоне на тот момент было четверо пассажиров. Я и подруга отделались синяками и испугом. Женщина у двери ударилась сильно головой. Женщина на заднем сидении лежала без сознания, в крови и судя по всему, получила серьезную черепно-мозговую травму. Ее забрала скорая и, к сожалению, о ее судьбе ничего не известно. Водитель легкового автомобиля повредил ногу. А наш Анатолий, стоял в сторонке отрешенно,как ни в чем не бывало и даже не поинтересовался, все ли с нами в порядке. Мы сами вызвали скорую, погрузили туда женщину, ее вещи.
Позднее из Аверса нам позвонили. Сказали, водитель был не их, неизвестно откуда. Впрочем, все как всегда. И предложили довести нас до Хельсинки бесплатно. Но разве кто-нибудь захочет еще раз вот так прокатиться??!
Ужас какой.... Про компанию такую слышала, но такое в первый раз. А вы жалобы никакие не подавали?
Мы с подругой были так рады, что отделались, почти что, лёгким испугом, что прощёлкали этот вопрос. А вот, серьезно пострадавшие, намеревались подать в суд. Надеюсь, у них все получилось. Ну а я, со своей стороны, постаралась как можно больше народу предупредить о том, что может случиться.
В Финляндию мы все таки съездили. Буквально три дня назад. Компанией Finnord. Все очень понравилось. И автобус и водители. И никакой нервотрепки:))
Такого наглого лохотрона я уже давно не видел.Это называется "Турсервис".На 13 июня мы с женой забронировали два места из Лаппеенранты заранее 10 числа по телефону 920-34-92 через,так называемого диспетчера.Я переспросил у неё несколько раз надо ли дополнительно подтверждать заказ-не надо.13.06.11 из Финляндии позвонил по этому же тел.,мне сказали номер автобуса и фам-ию гида,время отпр-я.Мы приехали заранее и ...!!!МЕСТ НЕТ!!!Потом выслушали припирательства между гидом и диспетчером- куда делся наш заказ- неизвестно,а то,что наши места проданы и так понятно.Так мы и остались,хоть не в дремучем лесу или Африке,но на улице в Финляндии.После мучительного пути домой,написали жалобу руковод.Тусервис-ни ответа,не извините.
Хочу предостеречь от компании "Балтик Бизнес Трэвел" тел.8-921-333-19-29 Бизнес-центр на Восстания, оф.31/13. Ужасающе хамское отношение к людям, в автобусе не действует туалет, а останавливаться отказываются, нет воды, такое впечатление, что нам делают одолжение, что везут. На обратном пути СМС о подтверждении присылают очень поздно и самовольно переносят время отправления, т.е. людям, завязанным на самолет или паром, может крупно не повезти. Туда - гид Степан -хам, обратно - водитель Евгений - то же. Настроение испорчено.....
интересно, спасибо:)
Зовут меня Александр. Живу в Норвегии. Потеряв телефон Балтик Бизнес Трэвл, наткнулся на данный отзыв. От себя могу сказать что уже 3 года езжу с этой компанией так как родственники остались в России, и примерно 1 раз в 2 месяца езжу к ним .
Ни разу таких ситуаций, что меня не встречали или переносили время не было, пару раз пересаживали в другие компании но в нормальные машины и в то время на которое заказывал.
Цитата
«Угораздило связаться с Балтик бизнес трэвел! Ездили в хельсинки, попросили педоплату туда и обрано. Тесная холодная маршрутка. Обратно нас должны были забрать из гостинницы в 7-8 часов вечера. скинули смс с номером машины и телефоном водителя. к 9 часа вечера так никто не прехал и не отзвонился!! стали дозваниваться сами до водителя. в итоге забрали нас в ЧАС НОЧИ вместо 8 вечера!!! когда проехали таможню, водитель остановился и заставил всех пассажиров пересесть в другую маршрутку. пришлось перегружать сумки и т.п.
БЕРЕГИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С балтик бизнес трэвэл!!»

Это сообщение как и писалось выше, на мой взгляд, похоже на происки конкурентов. 30 апреля холодно - может быть, заказывали на 20 часов приехали в час ночи да еще пересаживали в другую машину - это сверх естественно на одной поездки столько косяков??
Еще раз скажу ездил с ними и на машине от дома и на маршрутке от восстания и смс присылали во время и диспетчер каждый раз напоминал когда я его получу, и машины были все новые ни разу не видел старой машины. Есть машины с не откидывающими сидениями, но машины новые и все водители профессионалы.
Цитата
«Хочу предостеречь от компании "Балтик Бизнес Трэвел" тел.8-921-333-19-29 Бизнес-центр на Восстания, оф.31/13. Ужасающе хамское отношение к людям, в автобусе не действует туалет, а останавливаться отказываются, нет воды, такое впечатление, что нам делают одолжение, что везут. На обратном пути СМС о подтверждении присылают очень поздно и самовольно переносят время отправления, т.е. людям, завязанным на самолет или паром, может крупно не повезти. Туда - гид Степан -хам, обратно - водитель Евгений - то же. Настроение испорчено.....»

Эта тетя ваще похожа на идиотку, в автобусе нет туалета.. и водитель не остановился, вы ничего не перепутали? В маршрутках туалет вы где видели?? Да и ездили я смотрю на новый год, и остановку никто делать никогда не будет что бы из-за одного человека у которого энурез стоять на границе лишние часы всем остальным пассажирам. Про самовольные перенос времени и поздних смс читайте выше. «Обратно - водитель Евгений - то же.»- это ваще классика, тетя у вас что были праздники?
Добавлю от себя очень жаль, что отзывы пишут только обиженные люди, и думаю, что положительных отзывов гораздо больше будет.
Кстати на НГ так же ездил в Россию и пользовался их услугами, у них были самые маленькие цены, в какие-то дни были билеты по 600 рублей.
Сделав очередной заказ, сообщил им об этом форуме, надеюсь, они напишут что то от себя.
Изменено: alex72 - 23.06.2012 23:21:48
Александр спасибо за положительный отзыв, к сожалению как вы сказали «обиженные» оставляют свои отзывы гораздо чаще. На таких форумах пишут люди которые боятся называть свои имена и рассказывать объективно что произошло. В нашей группе в контакте http://vk.com/balttravel, можно оставить свои отзыв и получить на него ответ, если компания виновата, как минимум принесет извинения, как максимум компенсирует поездку.
Цитата
natusiar пишет:
Угораздило связаться с Балтик бизнес трэвел! Ездили в хельсинки, попросили педоплату туда и обрано. Тесная холодная маршрутка. Обратно нас должны были забрать из гостинницы в 7-8 часов вечера. скинули смс с номером машины и телефоном водителя. к 9 часа вечера так никто не прехал и не отзвонился!! стали дозваниваться сами до водителя. в итоге забрали нас в ЧАС НОЧИ вместо 8 вечера!!! когда проехали таможню, водитель остановился и заставил всех пассажиров пересесть в другую маршрутку. пришлось перегружать сумки и т.п.
БЕРЕГИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С балтик бизнес трэвэл!!

Данное происшествие было очень давно и установить пассажиров не удалось, так как такой страшной ситуации не было в принципе, и кто преувеличивает или просто врет мы скорее не узнаем. Возможно конкуренты, возможно пассажир которого, что то не устроило и он вымещает свою злость.
Есть вопросы к данному сообщению, вы сами не звонили диспетчеру? Если нет. Почему? В чем причина переноса времени? Вам что не сообщили, что водитель опоздает и причину его опоздания? Вам не объяснили почему вас пересаживают в другую машину? В общем вы ничего не объясняете, только упреки.
От ББТ: если бывает ситуация с опозданиями машин, как в СПб так и городах Финляндии водитель и диспетчер ставит в известность пассажиров заранее, перенос времени с 20.00 до часу ночи не возможен. Перенос времени бывает на 1,5-2 часа по причине плохой дороги (зимой),опозданием рейсов в аэропорту, и других косвенных причин не зависящих от компании, опозданием других пассажиров в принципе(кто-то из гостиницы выходит по часу ,кто-то после прилета самолета кофе идет пить ,а остальные пассажиры уже сидят ждут его в машине ). Но если компания видит, что опоздание машины будет критичное, более 2 часов таких пассажиров пересадят в другую ближайшую машину (при наличии свободных мест). Холодной тесной машины быть не может, так как не может быть в принципе. Все машины новые во всех работают печки, и тесная машина это какая? Все наши марки машин указаны на сайте и в контакте, приведите пример тесной машины!?

Цитата
annik пишет:
Хочу предостеречь от компании "Балтик Бизнес Трэвел" тел.8-921-333-19-29 Бизнес-центр на Восстания, оф.31/13. Ужасающе хамское отношение к людям, в автобусе не действует туалет, а останавливаться отказываются, нет воды, такое впечатление, что нам делают одолжение, что везут. На обратном пути СМС о подтверждении присылают очень поздно и самовольно переносят время отправления, т.е. людям, завязанным на самолет или паром, может крупно не повезти. Туда - гид Степан -хам, обратно - водитель Евгений - то же. Настроение испорчено.....
А вот эту девушку мы естественно запомнили, Николаева Анастасия, сев в автобус сразу задает вопрос :«Туалет работает?». На что гид Степан ответил корректно, что на данную услугу туалета не бывает, что это маршрутка. У нас на сайте нет информации, что в машинах есть туалет и вода. Вода, чай и кофе есть в автобусах которые ездят в шоп туры когда люди проводят в автобусе по 12 часов. Ни одна компания перевозчик ,не предоставляет воду ,кофе ,открытый туалет на услугу маршрутка Спб-Хельсинки. В праздники автобус стоит на границе от 2 до 7 часов и как следствие сходить в туалет возле границы куча времени, и дополнительных остановок в праздники не бывает. Устраивать сцену в автобусе было не обязательно, что вам обещали туалет, прочитайте сайт http://www.bbtravel.ru/index.php?page_id=55&id_parent=8 и найдите упоминание о туалете.
Перенос времени поездки возможен только по инициативе пассажира. Про соседку Николаевой Анастасии, Афанасьеву Екатерину которая заявила, что ей самовольно компания перенесла время, мы ответили. Данная пассажирка действительно покупала билеты за месяц у нас в офисе, и купила на 15 часов, в день покупки после ухода из офиса она перезвонила и уточнила во сколько она приедет в СПб, диспетчер ей ответил что после 12 ночи, на что данная пассажирка перенесла время на 11 утра а билет у нее остался выписан на 15 часов. После скандала, когда она пришла к нам в офис разбираться, ей напомнили о том, почему ее время другое и конфликт был исчерпан, невнимательность пассажиров к сожалению частое явление.
Пассажирам хочется сказать, внимательно читайте о той услуге которую вы заказывайте, прислушивайтесь к диспетчерам так как опыта у них гораздо больше, проверяйте свои телефоны, что бы они работали за границей, вовремя отвечайте и подтверждайте свои заказы, а как следствие претензий к компаниям и проблем с заказами не будет.
Удачных всем путешествий.
Изменено: ББТ - 31.07.2012 19:02:18
Сообщения 1 - 15 из 37
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец