Рекомендуем: интернет магазин одежды, топ одежда для мужчин и женщин по шоковым ценам.

В Финляндии очень строгое наказание за нарушение ПДД. В 2002 году за превышение скорости на 25 км/ч (75 км/ч вместо положенных 50 км/ч) один из директоров компании Nokia Ансси Ванйоки был оштрафован на 116 000 евро.
Интересные факты о Финляндии!
Коротко о главном

Кинематограф Финляндии

'bitrix:forum.menu' is not a component
Кинематограф Финляндии
За последние лет 20 в Финляндии было создано более 350 худ. картин, получается по 20фильмов в год-неплохо!притом ,что население всего то миллионов 5 и то,что кино-рынок все больше захватывает Голливуд.Производство фи льмов в Финляндии всегда было внутри страны. Большая часть финских картин для своей окупаемости требует не менее ста тысяч зрителей. Этот уровень превышают лишь самые популярные комедии и эпические фильмы. Производство фильмов в Финляндии существует в основном за счет субсидий государства. А вы когда-нибудь смотрели финский фильм?И есть ли вообще такие с русским переводом??
"Граница 1918" - видели?
Я смотрела его еще осенью 2008-го с оригинальным переводом- английский вариант*ну с финским у меня не так хорошо.

не смотря на то что идея сама по себе хорошая,фильм слабоват!незатейливый сюжетик главный герой на протяжении фильма понимает, что все не так просто в этой жизни,он теряет любимую женщину,разочаровывается в госмашине, строящей границу( то есть в своей работе), и, заболев уезжает с границы.

В фильме есть и сюжетная линия о жизни в СССР времён тридцатых, и любовная линия,плюс еще и любовь второстепенных героев картины).

Посмотрите.В Финке его можно взять напрокат в библиотеке.
А кроме границы, который снят в Финляндии есть еще какуие нибудь интересные фильмы? Я очень хочу посмотреть.
Интересных финских фильмов я совсем не видел.
Все таки кинематографу Финляндии еще нужно долго развиваться, чтобы выйти на мировой уровень.
Я Люблю Аки Каурисмяки особенно "Pidä huivista kiinni, Tatjana"
Всем доброго времени суток. Лично мне всегда нравился финский фильм "Рождественская история ". Недавно пересматривал онлайн на портале http://vipvidos.info/onlain/videoMldUVkd1bk0yM3M Качество отличное, кто не смотрел - рекомендую.