Рекомендуем: интернет магазин одежды, топ одежда для мужчин и женщин по шоковым ценам.

Рекомендуем: частные детские сады Петербурга, от бюджетных до элитных.

Финская экономика является одной из наиболее конкурентоспособных в мире.
Интересные факты о Финляндии!
Коротко о главном

Брак с гражданином Финляндии

'bitrix:forum.menu' is not a component
Брак с гражданином Финляндии
Допустим, я собралась замуж за "горячего финского парня". Что нужно от меня для регистрации брака в Фи?
Слышала, что в майстрате требуют справку о незамужестве, но вот не могу понять, где ее брать и в какой последовательности переводить-апостилировать, какова цена вопроса и времени. Есть св-ва о разводах столетней давности, нужно ли их предъявлять если в новом паспорте РФ штампов нет? Какие еще документы нужны?
Кроме того, хочется знать что делать дальше - интересует вопрос получения разрешения на пребывание. Где и сколько ждать? Если в Фи - можно ли в это время ездить в РФ? Зависит ли ожидание от наличия визы?
И как доказывать что у нас любофф а не фиктивный брак?
Имеют ли значение и как могут повлиять на решение (+ или -) некоторые нюансы а именно:
1. Я живу в Питере, мой друг в Фи. Посещали друг друга 1-2 раза в месяц в течение 2-х лет, язык общения - английский (финского не знаю, но начинаю учить пока самостоятельно).
2. официально не работаю, уволена с последнего места работы по собств. желанию (согласно тр. книжки) - дадут ли какую-нить денюжку-пособие?

Просмотрела все обсуждения, но не нашла интересующей меня информации.
Ребята, вы такие милые и умные, наверняка кто-нить мне подскажет что-нибудь путное!
Моя знакомая, которая вышла замуж за финна около 3-х лет назад, рассказывала, что уровень бюрократии не столь высокий, как она думала. О денежном пособии думать явно преждевременно. Никому доказывать ничего не нужно.
In God we trust
А не пробовали непосредственно у финнов узнавать? Мне кажется, они дадут более исчерпывающий ответ.
Цитата

И как доказывать что у нас любофф а не фиктивный брак?

А зачем это доказывать? :D