Рекомендуем: интернет магазин одежды, топ одежда для мужчин и женщин по шоковым ценам.

Рекомендуем: частные детские сады Петербурга, от бюджетных до элитных.

В высшем политическом руководстве Финляндии женщин больше, чем мужчин - 12 из 20 министров страны женского пола.
Интересные факты о Финляндии!
Коротко о главном

Что нельзя провозить на таможне?

'bitrix:forum.menu' is not a component
Сообщения 1 - 15 из 21
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Лицу, проживающему за пределами Европейского экономического пространства и прибывающему оттуда любым видом транспорта, кроме воздушного, разрешается ввозить в страну алкогольные напитки, только если он прибывает в Финляндию на срок более трех суток.

Частному лицу запрещается ввозить спирт, а также порошок для изготовления алкогольных напитков.

Наркотические вещества нельзя ввозить без разрешения. Ограничен также ввоз живых животных и растений, животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения и товаров, изготовленных из них, огнестрельного оружия и боеприпасов, а также опасного холодного оружия.
Вещи должны в целом составлять не более 30 кг - так контролируется то, что вы не вывозите товары в промышленных целях.
Нельзя молоко, мясопродукты, йогурты всякие!!! сыры.... финны за этим не следят, но на русской границе могут поймать. Так что соблюдайте правила лучше и ешьте в русские продукты.. эх... :cry: :cry: :cry:
Спасибо большое за помощь!!! :D :D :D
Кофе нельзя провозить лицам младше 15 лет!!
а сигарет сколько можно брать, блок?два?
Сигарет можно брать только - 1 блок нераспакованный и 1 пачку сигарет открытую. Не больше!
А пить спиртные напитки на улице можно :roll:
Можно. Но это уже, скорее, нормы этикета :D
Вот в России мне уже стыдно пить, а там я еще не пил :lol:
ну... финны, в принципе, тоже славятся своей любовью к горячительному. :)
Ну вот, а я хотел пару финов споить :?
фины сами кого хочешь споят!!! :lol:
Это точно! =)
Сообщения 1 - 15 из 21
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец