Рекомендуем: интернет магазин одежды, топ одежда для мужчин и женщин по шоковым ценам.

Рекомендуем: частные детские сады Петербурга, от бюджетных до элитных.

С 1995 года женщинам официально разрешено служить в финской армии наравне с мужчинами.
Интересные факты о Финляндии!
Коротко о главном

Отказ в визе-последствия отказа

'bitrix:forum.menu' is not a component
Отказ в визе-последствия отказа
В прошлом году получила визу на полгода, но так ни разу и не удалось съездить....а в этом году при подаче документов мне отказали в визе. Кто-нибудь знает дадут ли визу в подобном случае вообще когда-нибудь и когда это может произойти? какие сроки?
я думаю, что через год можно вновь попытать счастья... по идее должны дать.....у меня у друга была похоая проблема, через год открыли таки визу... либо можно дождаться смены загранки....
Отказали в финском консульстве в визе. Пошел к пареньку-админу - спросили - нарушения были. Действительно был выписан штраф за нарушение скоростного режима 12.07.2008. Оплачен. Вовремя. Админ посмотрел в компи сказал - у вас карантин на 0.5 года, т.е. до 12.01.09.
Ок. 20.01 подал на визу - опять отказ. Опять к нему - как же так?
Долго сидел в компуторе - сказал, - Вам продлили карантин до 12.05. В бумажке, которую выдали вместе с паспортом было написана такая же дата.
ОК, до свидания Шенген до лета. Вопрос в другом- будут ли проблемы в консульстве Великобритании, т.к. планирую подавать на визу в марте? Есть ли опыт на эту тему?
Получив отказ, вы имеете право на обжалование, однако на положительный результат можно не рассчитывать. Загруженные консульства могут откладывать запросы на апелляцию месяцами. Но даже добившись встречи с консулом, вы вряд ли докажете, что отказ был несправедливым. Так что апелляция – это пустая трата времени. Гораздо действеннее и надежнее самостоятельно устранить причину отказа и заново подать документы на визу.
кто-то рассказывал, что в вашем случае надо обязательно съездить в какую-нибудь страну не по шенгену, чтобы в финском консульстве видели, что вы все же путешествуете, только в этом случае дадут сново финскую визу.. но информация не проверенная..
Фины отказали в визе. Косяк конечно был большой из 30 дней всего 5 в финке, остальные в других странах. Что означает на печати в паспорте стоит 1С? Через сколько можно просить новую визу? И возможны ли проблемы с получением виз в другие страны Шенгена?
Если все-таки отказывают в визе, то вам выдается бланк, где написано по какой причине отказали, с ссылкой на статью закона. Вообще, каждая шенгенская страна применяет свои правила. По финскому закону (*об иностранцах),отказ в выдаче визы нельзя обжаловать у другого официального органа.Ну например, во многих судебных решениях есть информация о том, где, как и в какой срок данное решение можно обжаловать. В наших*российских* решениях об отказе есть строчка, в которой указано, что нет такого органа, где можно обжаловать данное решение. Поскольку количество запросов на визы очень большое, рассмотрение не происходит быстро.
Уже наверно 5 раз делаю шенгенскую визу и не разу мне еще в ней не отказали... А какие вообще аспекты могут быть из за которых они могут отказать?
Цитата
В прошлом году получила визу на полгода, но так ни разу и не удалось съездить....а в этом году при подаче документов мне отказали в визе. Кто-нибудь знает дадут ли визу в подобном случае вообще когда-нибудь и когда это может произойти? какие сроки?

А вот мне интересно, а как в консульстве вам аргументировали отказ? Получили визу и не поехали? Это не причина, может вы что-то нем не сказали...
Цитата
Цитата

А вот мне интересно, а как в консульстве вам аргументировали отказ? Получили визу и не поехали? Это не причина, может вы что-то нем не сказали...

Вобще да, мне тоже интересно.... :shock:
Финские визы Шенген - быстрое и недорогое оформление