Рекомендуем: интернет магазин одежды, топ одежда для мужчин и женщин по шоковым ценам.

Рекомендуем: частные детские сады Петербурга, от бюджетных до элитных.

Финляндия – лидер по производству и потреблению бумаги. В среднем каждый финн потребляет около 1,5 тонн бумаги в год.
Интересные факты о Финляндии!
Коротко о главном

Buddokc (Все сообщения пользователя)

'bitrix:forum.menu' is not a component
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сообщения пользователя 1 - 15 из 37
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
На какую суму можно ввозить подарки в Финляндию

Едем к новым друзьям в Хельсинки. Хотим что-то привезти из Питера им на память, вот только не знаем на какую суму можно туда ввозить подарки. Не подскажите?
Ищу попутчика

Цитата
По субботам ездим в Лапу или Иматру за неизнуряющим легким шоппингоом. Берем попутчиков.

Сколько времени планируете провести в Иматру? У меня там кое-какие дела, шоппинг не интересует.
Лицензия на рыбную ловлю в Финлягдии

А иностранным гражданам можно лицензию на рыбную ловлю получить? Или только фины могут рыбку удить? )
Отели в центре Финляндии?

Если хотите в центре Хельсинки и недорого, при этим более-менее приличный, то я рекомендую Sokos. У них сайт есть на русском языке, можно сразу и номер там забронировать.
Самые дешёвые отели и гостиницы в Хельсинки.

Если ищите действительно дешевый отель, типа хостела, то я бы вам рекомендовал Еврохостел. Чисто, уютно, приветливый персонал, которого почти нет...) И кафе есть недорогое...
Гостиница Hotel Pielinen, Йоэнсу

Если хотите снять дешевый отель в Йоэнсу, то рекомендую Hotel Pielinen. Сколько звезд не знаю, наверное одна... Но не клоповник, все чистенько. Да и цена за сутки всего 44 Евро. Мне понравилось короче...
Срочно нужны авиабилеты в Хельсинки, где взять?

Цитата
Срочно нужны авиабилеты в Хельсинки, где взять? :(

Покупайте онлайн, в интернете есть много специальных сайтов. Причем, вам могут как и привезти билет, так и вы его купите в электронном виде, что для меня удобней.
Отказ в визе-последствия отказа

Цитата
В прошлом году получила визу на полгода, но так ни разу и не удалось съездить....а в этом году при подаче документов мне отказали в визе. Кто-нибудь знает дадут ли визу в подобном случае вообще когда-нибудь и когда это может произойти? какие сроки?

А вот мне интересно, а как в консульстве вам аргументировали отказ? Получили визу и не поехали? Это не причина, может вы что-то нем не сказали...
За какие нарушения в поведении россиян вФин.отказывают в виз

Я думаю, что если у вас накопилось куча нарушений ДТП или много штрафов неоплаченных, то естественно вам могут отказать в визе. Сами знаете, сейчас все в базе связано.
Неподобающее использование финской визы

Если у вас только финская, то, конечно можно через Финку ездить в другие страны Евросоюза, но у таможенников могут возникнуть к вам вопросы.
Таможенная деклорация

ВЫ можете сказать, что у вас нечего декларировать, но если у сотрудника таможни появятся подозрения, что вы его обманываете, то вас попросят ее заполнить и даже могут досмотр провести.
Скажите какой страховой полис требуется для получения визы?

Цитата
Скажите а если его нет сейчас на руках страхового полиса, сделают ли мне сраховку? Спасибо

Чего то я вас не пенял...) Страховой полис - это и есть страховка. Или вы что-то другое хотели сказать? )
Кто может подавать заявления на выдачу виз?

Цитата
Подскажитее, плз, а если ко мне в Питер приезжают родители не надолго (естессно временную регистрацию оформлять не будем), то получается, что через СПб не сделать визу??

ВИзу можно сделать в любом консульстве или посольстве вне зависимости от вашего места проживания. Так что не переживайте.
Правила путешествия по шенгенской визе.

Цитата
т.е. если я хочу поехать не в финляндию по шенгенской визе, то мне надо все равно сначала в финку ехать?

Шенгенская виза - общая для стран Евросоюза и без разницы в каком ее посольстве вы получили. Можете въезжать в любую страну шенгена.
Ограничения по возрасту.

Виза - это не паспорт, возраст совершенно не важен. Правда, если человек несовершеннолетний и едет в Финку сам, то нужны дополнительные документы.
Сообщения пользователя 1 - 15 из 37
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец