Рекомендуем: интернет магазин одежды, топ одежда для мужчин и женщин по шоковым ценам.

Рекомендуем: частные детские сады Петербурга, от бюджетных до элитных.

Финляндия занимает 1-е место в мире по уровню доверия полиции. Более 90% всех финнов безоговорочно доверяют представителям закона.
Интересные факты о Финляндии!
Коротко о главном

Erien (Все сообщения пользователя)

'bitrix:forum.menu' is not a component
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сообщения пользователя 1 - 15 из 50
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
Отношение к русским в финской тюрьме

То, что принесли лекарства - не удивительно. Это нормально, так и должно быть.
Больной человек имеет право на лекарства, даже в тюрьме.
Тем более, что он может заражать других, я думаю им легче вылечить одного, чем потом многих лечить.
А телефон - тоже имеет право.
Ведь это просто было СИЗО, а не тюрьма настоящая.
Финские девушки

Не знаю как девушки. Но финские мужчины мне нравятся больше русских.
Они более вежливые, внимательные. Русские мужики зажрались и привыкли, что женщины должны быть доступными.
Брак с гражданином Финляндии + и -

Такое практикуется во многих странах. И вопросы могут быть достаточно каверзные, типа "какого цвета у вас утюг", не говоря уже про вкусы и привычки каждого.
На все эти вопросы нужно ответить, иначе посчитают брак фиктивный.
Т.к. любящие друг друга люди всё про друг друга знают.
Как доехать до Тампере - совет

Как быстро получится из Питера до Тампере на самолёте, на сколько дороже чем автобусом и поездом?
Поезд до Темпле

А сколько по времени занимает поездка с Хельсинки до Тампере на поезде?
Это ведь не долго??
на что обижаются фины?

Цитата
я имею ввиду,в плане общения..что не допустимо в их присутствие произносить,как не нужно себя вести и т.п.

Я думаю, что как и со всеми другими народами..
Это: не проявлять хамства, не дерзить. Вести себя вежливо и приветливо, это будет приятно всем, не только финам.
Или все-таки Finland?

Очень интересная и познавательная история.
Но Финляндия называется сейчас Finland, могли просто придумать благозвучное название и так назвать. Без всякой истории. :)
Финляндское время.

Цитата
Так странно ведь вроде бы так близко расположенны, а все равно часовой полис различается в час.

Во-первых, нет такого понятия "часовой ПОЛИС", во-вторых, Киев тоже находится недалеко от Москвы, но тоже разница во времени в час.
А Финляндия и Украина находятся в одном часовом поясе.
Достопримечательности.

Я к музеям как-то равнодушна, но мне очень нравится финская архитектура, просто гулять по этим красивым улочкам, с красивыми домами. Это намного приятнее всяких там музеев.
Финские имена

Скажите, а если назвать ребенка финским именем, при этом не живя в Финке, не будет ли это странным?
Очень нравятся финские имена по звучанию. :)
Пивной фестиваль

А я слышала, что на пивных фестивалях есть точки, где можно бесплатно отведать пива. Правда ли это??
Фины готовы работать до 63 лет)

А мне кажется, что в таком возрасте если и можно работать, то неполный рабочий день.
Так как тело все таки не молодое и человеку нужно больше отдыхать, проводить время на свежем воздухе и в конце концов больше спать.
Как правильно поставить ударение в названии города Иматра?

А я всегда произносила Иматра и с ударением на А, это даже звучит естественно.
А с ударением на И никак совсем. Народ, правильно будет ИмАтра.
Финский язык.

Цитата
финский - достаточно сложный язык. в нем целых 15 падежей!!!! некоторые падежи имеют по три варианта окончаний. для европейцев он вообще один из самых сложных. желаю удачи в изучении :wink:

Мне кажется, что финский не такой и сложный, так как много встречается похожих на русские слов. Может в грамматике и сложней, но его возможно выучить.
Люди даже китайский учат.
Открытие визы.

Даже не знала, что так можно.
А где найти такие услуги?
Какие автобусные компании их оказывают?
Сообщения пользователя 1 - 15 из 50
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец