Рекомендуем: интернет магазин одежды, топ одежда для мужчин и женщин по шоковым ценам.

Рекомендуем: частные детские сады Петербурга, от бюджетных до элитных.

Финляндия занимает 1-е место в мире по уровню доверия полиции. Более 90% всех финнов безоговорочно доверяют представителям закона.
Интересные факты о Финляндии!
Коротко о главном

metalika (Все сообщения пользователя)

'bitrix:forum.menu' is not a component
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Можно ли провозить с собой обезболивающее Найз на территорию Финляндии?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу ввоза лекарств. А именно интересует обезболивающее Найз, которое всегда и везде беру с собой. Разрешено ли оно к ввозу на территорию Финляндии? Может кто подскажет, где посмотреть подробный список разрешённого в этой категории
Как пользоваться автоматами по продаже билетов на общественный транспорт в Хельсинки?

Добрый день! Я слышала, что оплата общественного транспорта в Хельсинки осуществляется через специальные автоматы, а не как у нас кондуктору. Подскажите, пожалуйста, как этими самыми автоматами по продаже билетов пользоваться? Там же все на финском скорее всего, боюсь не разобраться.... Если есть возможность, скиньте ссылку на видео инструкцию) И как потом купленный билет пробивать?
Можно ли в Бургер Кинге в Хельсинки расплачиваться баллами Спасибо от Сбербанка?

Добрый день! Может быть кто в курсе, можно ли в Хельсинки в Бургер Кинге расплачиваться баллами Спасибо от Сбербанка? Актуальной информации в интернете найти по этому вопросу не получается. Но может кто то уже сталкивался?
В каком недорогом хостеле можно остановиться в Хельсинки?

Здравствуйте, порекомендуйте, пожалуйста, проверенные недорогие хостелы в Хельсинки. Мне нужно будет остановиться буквально на одну может две ночи. Тратиться особо не хочу, но и в место без рекомендации сунуться как то страшно. Поэтому, кому не сложно, напишите где вы останавливались, что понравилось. Заранее спасибо
Изменено: metalika - 26.10.2018 16:53:36
Каким способом удобнее добираться до Хельсинки, если едешь в первый раз?

Собираюсь в Финляндию впервые раз. Хочу посетить именно Хельсинки. Подскажите, каким способом будет более комфортно туда добраться- самолетом, поездом или автобусом. Еду впервые и немного побаиваюсь. А хочется сделать это путешествие максимально комфортным и безопасным. Что бы вы посоветовали?
Будет ли проходить Чёрная Пятница в Финляндии в конце ноября?

Добрый день! В конце ноября по всему миру проходит день бешеных распродаж именуемый Чёрная Пятница. Проходит ли Чёрная пятница в Финляндии? Может быть кто то ездил и видел своими глазами как это проходит у них? В каких городах это будет или только в Хельсинки? Расскажите, пожалуйста, если кто в курсе
Могут ли отказать в получении финской визы из-за нарушений использования визы другой страны?

Добрый день! Несколько лет назад у меня уже был открыт шенген, а именно литовская виза на 1 год. За это время в Литве я не разу не была, визу оформляла ради шенгена. Теперь хочу сделать финскую визу, тоже скорее ради шенгена, но Финляндию посещать планирую. Как считаете, могут ли мне отказать в финской визе из-за неправильного использования Литовской в прошлом?
Возможно ли получить финскую визу, если скоро заканчивается срок действия загранпаспорта?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить финскую визу, если скоро заканчивается срок действия загранпаспорта? Я делала паспорт на пять лет и меньше чем через полгода эти пять лет истекают. Могу ли я подать документы на финскую визу сейчас? Или нужно сначала переоформить паспорт?
Изменено: metalika - 26.10.2018 16:32:37