Рекомендуем: интернет магазин одежды, топ одежда для мужчин и женщин по шоковым ценам.

Рекомендуем: частные детские сады Петербурга, от бюджетных до элитных.

Правительство Финляндии с особым вниманием относится к окружающей среде. Более 25% всей потребляемой в стране энергии производится из возобновляемых источников.
Интересные факты о Финляндии!
Коротко о главном

SleepingBeauty (Все сообщения пользователя)

'bitrix:forum.menu' is not a component
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Какие компании вы посоветуете???

У меня знакомые покупали автобусный тур у Вест тревел. Вроде, остались всем довольны, хотя они первый раз ездили и особо сравнивать им было не с чем, так что не знаю можно ли их мнение считать за рекомендацию. Ещё что то слышала про Бон тур, там, по-моему, цены ниже
Детское кресло

Вообще, на сколько я знаю, кресла обязательны для деток до 12 лет. Но можно покупать не кресло, а бустер- это такая подставка без спинки как бы, вроде используется при весе от 18 кг
Алкоголь

Муж, когда ездил в Европу и возвращался через Финляндию, купил кое-что из алкоголя в непосредственно в Финляндии. Остался очень доволен, говорит, качество лучше там, а у нас цены завышены. Я сама не пробовала, сравнить не могу, но муж говорит стоит закупаться в Финляндии, если будет возможность
Когда начинаются распродажи

вопрос к тем, кто часто ездит в Финляндию за покупками? Когда там начинаются сезонные скидки? Больше всего интересует техника и детская одежда. Заранее спасибо за ответы
Вывоз телевизора на своём автомобиле

Здравствуйте! Хочу сделать первую поездку с целью открытия визы максимально полезной, потому планирую покупку телевизора на территории Финляндии(там как раз скоро должны быть скидки как говорят) Так вот вопрос вот в чем, есть ли ограничения на ввоз телевизора по размеру диагонали на личном автомобиле? Спасибо
Ограничение по вывозу продукции животного происхождения

здравствуйте! Знакомые сказали, что есть ещё и ограничение по вывозу продукции животноводства происхождения, говорят, можно вывозить до 5 кг. Так ли это? И на что распространяется? На молочку, мясо и прочее? Или и на продукты, в составе которых есть молоко, например, тоже? Вот шоколад, например, в каком количестве можно вывозить?
Ограничение по стоимости на вывоз товаров

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, действует ли сейчас ограничение на вывоз товаров из Финляндии 1500 евро? Эта сумма народного человека? Т е получается, что если мы едем двоем эта сумма 3000евро? А если с нами будет ещё ребёнок несовершеннолетний, то тогда 4500 или все равно 3000? Помогите разобраться
Что делать, если на повторное получение визы был получен отказ?

Позвольте задать вот какой вопрос- если на повторное получение финской визы все же пришёл отказ, то что делать дальше? Получать шенгенскую визу от другой страны? Если да, то от какой? И можно литчерез какое то время все таки снова получить финскую визу? Просто боюсь, что мужу могут не дать финскую из за нарушений использования первой, но удобней для нас была бы именно финская, т к планируем ездить
Изменено: SleepingBeauty - 13.10.2018 11:16:20
Какова вероятность отказа в получении визы, если было нарушено правило первого въезда?

добрый день! Ещё вот какой вопрос есть..
ситуация вкратце такая: у моего мужа уже была финская виза, но получилось так, что было нарушено правило первого въезда. Он ездил в Европу, но в другую стану и там находился десять дней, возвращался правда через Финляндию, но был на ее территории отсидев пару часов.. Какая вероятность что ему откажут в Финской визе повторно? Очень переживаю по этому поводу...
Изменено: SleepingBeauty - 13.10.2018 11:17:42
Как проверить готовность визы он-Лайн?

Добрый день! Подскажите, возможно ли промерить готовность визы в Генеральном Консульстве он-Лайн? Если да, то где и как это сделать? Спасибо
Изменено: SleepingBeauty - 13.10.2018 11:18:24