Рекомендуем: интернет магазин одежды, топ одежда для мужчин и женщин по шоковым ценам.

Рекомендуем: частные детские сады Петербурга, от бюджетных до элитных.

Больше 75% площади Финляндии занимают леса.
Интересные факты о Финляндии!
Коротко о главном

Starshine (Все сообщения пользователя)

'bitrix:forum.menu' is not a component
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сообщения пользователя 1 - 15 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Отмечают ли финны Хеллоуин?

здравствуйте! Вот читаю тут на форуме про финскую культуру и стало интересно, а отмечают ли финны Хэллоуин? Скоро уже 31ое октября, будут липроводиться вечеринки у них какие-нибудь с тыквами и монстрами? Или может у них есть что то подобное своё?(
Изменено: Starshine - 13.10.2018 11:39:45
Иванов день в Финляндии!

Ой, а я считала, что празднуемая в августе ночь огней и есть финский праздник Ивану Купалы, а оказывается это разные события.. вот оно как! Век живи-век учись.
Панорамный ресторан «Хайкаранпеся«

Кто бывал в панорамном ресторане Хайкаранпеся? Как он вам? И самое главное какие там цены? Может знаете другие панорамные рестораны в Хельсинки? Поделитесь
Ночь огней

Если не ошибаюсь, ночь древних огней- это аналог нашей ночи Ивана Купалы? Проводятся народные гулянья, жгут костры. По-моему, в конце августа. Или вы про что то другое интересуетесь?
Скидки на входной билет

Мои родители-пенсионеры говорят для них скидок нигде не было, они в прошлом году ездили. Может быть в этом году, конечно, что то изменилось. Хотя, думаю, это как и у нас- только для граждан.
Бесплатные катания на коньках

Не слышала про бесплатные катки. Может, это акция для граждан Финляндии? Знаю, чтоткаток на Привакзальной площади в Хельсинки прошлой зимой стоил аж 6 евро (родители рассказывали).
Есть ли в Хельсинки экскурсии с рускоооворящим гидом?

есть ли в Хельсинки автобусные экскурсии обзорные по городу с русскоговорящих гидом? Я имею ввиду не тур из Питера с экскурсией, а возможность простор съездить на экскурсию прямо там. У нас вот в кителе в центре на каждом шагу предлагают экскурсии, в Хельсинки так же?
Изменено: Starshine - 13.10.2018 11:36:07
Стоит ли посетить зоопарк в Хельсинки?

кто посещал зоопарк в Хельсинки, расскажите, пожалуйста, как он вам? Какие отличия от Питерского зоопарка? И есть ли смысл посещать его зимой?
Изменено: Starshine - 13.10.2018 11:37:03
Бестселлеры финских авторов

не знаю, какие книги у них сейчас популярны и что можно считать бестселлером.. Из финских авторов, если честно, знаю только Туве Янссон автора рассказов о мумии-троллях)
Финские сказки

У нас дома остались сборники сказок ещё из моего детства, есть и финские народные. Честно, говоря по-моему, сказки у всех народов примерно одинаковые с малыми различиями. В Финских, помню, часто встречается герой Тапио, наверное, это аналог нашему Ивану
Почему финны любят тяжелый рок

Помню, ещё в школе училась и многие хит-парады музыкальные возглавляла группа HIM. Это финская группа. Что то давно о них ничего не слышала, а вот около 15 лет назад их знали все
Кинематограф Финляндии

А у нас в Петербурге будет скоро 29ая неделя финского кино! Оказывается, у нас тут есть целый фестиваль кино Северных стран.
29 неделя кино Финляндии в Петербурге

Всем привет) а вы знали что в Петербурге в октябре проводится Неделя Финского кино в Авроре? Только что наткнулась на расписание http://avrora.spb.ru/events/xxix-nedelya-kino-finlyandii-v-sankt-peterburge/ может кому-то интересно будет!
Что Вы покупаете в Финляндии?

Мои родители в основном возят оливковое масло, льняное масло( говорят, оно очень полезное, а финское ещё и очень качественное и недорогое) и растворимый кофе. Кстати, такого растворимого капучино, как они возят, я в наших магазинах пока не встречала, хотя вроде бы уже все Тескоко у нас есть
Вывоз телевизора на своём автомобиле

Нет никакого экономического смысла покупать телевизор в Финляндии- дешевле не получится. Плюс подумайте не будет русского языка в меню (возможно) и инструкции . Плюс гарантия в Финляндии.
На границе проблем нет, если вес менее 35 кг.
Сообщения пользователя 1 - 15 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец