Рекомендуем: интернет магазин одежды, топ одежда для мужчин и женщин по шоковым ценам.

Рекомендуем: частные детские сады Петербурга, от бюджетных до элитных.

Финляндия регулярно признается страной с одним из самых низких уровней коррупции в мире. Невозможно представить ситуацию, в которой финский полицейский взял бы взятку.
Интересные факты о Финляндии!
Коротко о главном

Diplomatka (Все сообщения пользователя)

'bitrix:forum.menu' is not a component
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Качество 3-х звездных отелей в Финляндии

Тиранов Коля, о, если фото соответствует реальности, то очень даже ничего! Для трёх звёзд я имею в виду. На самом деле очень боюсь бронировать что то меньше четырёх звёзд, но все же хотелось бы и съэкономить
Горнолыжные курорты

Здравствуйте! Посоветуйте какие-нибудь горнолыжные курорты в Финляндии, пожалуйста! Плюс желательно, чтобы на территории комплекса была детская комната, с возможностью оставить ребёнка под присмотром. Я уже где то слышала о хорошем горнолыжном курорте в северной Финляндии, но сами понимаете, финские названия запомнить очень трудно) расскажите кто где отдыхал, и так чтобы с детьми было возможно приехать
Зимние и летние шины

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а действительно ли на границе строго проверяют соответствие автомобильной резины сезону? Собираемся скоро ехать, и муж говорит, что резину обязательно нужно поменять, потому что с какого то определенного числа резина обязательно должна быть гипсованная? Так ли это? И если да, то о каком числе речь?
Трещина на заднем стекле

На сколько я знаю, проблем на границе быть не должно, если трещина не большая и не мешает обзору. У меня знакомые с трещиной на лобовом рискнули поехать и их пропустили, но у них и трещина была маленькая, трещинка лучше даже сказать. А так вообще, если есть возможность, то лучше заменить
Состояние дорог зимой в Хельсинки

Ой, могу посоветовать сайт, где модно посмотреть состояние финских дорог! http://www2.liikennevirasto.fi/alk/tiesaa/ Вот ссылка на него. Мы как раз с мужем дороги обсуждали и смотрели) может кому то ещё полезно будет!
Детские магазины

здравствуйте! Подскажите какие-нибудь классные детские финские магазины с одеждой и игрушками, которых нету в Санкт-Петербурге. Интересуют магазины в Хельсинки и Лаппееранты! Заранее спасибо
Торговые центры Лаппееранты

Здравствуйте, в скорее времени едем в Лаппеерану. Цель поездки открытие визы. Думаю, будем просто гулять по магазинам. Посоветуйте, какой торговый центр там лучше посетить? Желательно, чтобы там были детские магазины! Спасибо
Достопримечательности Лаппераанты, Чем себя занять в этом городе?

Мы, скорее всего, тоже поедем открывать визу в Лаппеераанте. И тоже едем с ребёнком, 2 года. Скорее всего, просто покатаемся по городу, походим по магазинам. Думаю, Погода для прогулок в этом году уже удачной не будет
Время оформления

подскажите, как долго по времени оформляется грин-карта. Просто мы в ближайшем времени планируем поездку в Финляндию, и с нами изъявили желание поехать друзья, хотим ехать на двух машинах. Но у них грин-карты нет. Интересно успеют ли оформить? Как долго происходит оформление?
Вне очереди с ребенком

здравствуйте! Мы поедем в Финляндию с ребёнком 2х лет. Подскажите, имею ли я право на внеочередное прохождение таможни, если со мной маленький ребёнок? Или пойдут ли пограничники на встречу?
Как получить финскую визу?

Все не так сложно как кажется) сдаёте документы в визовый центр, и через неделю или 10 дней забираете готовую. Я правда долго потом подъехать не могла забрать..
Консульство или визовый центр, Где удобнее

я обратилась в Визовый центр, потому что мне его рекомендовали друзья. Из них почему то никто не сдавал документы в консульстве. Поэтому и я не рискнула) А в визовом центре удобно, ещё на подходе меня перехватила женщина с предложением помочь, я согласилась, и мне все сделали быстро и без очередей
График работы консульства.

По-моему, и у консульства и у визового центра режим работы одинаковый. С 8:00 до 16:00. А ещё можно заранее по телефону записаться, чтобы не стать заложником очередей)
С чего начать, Для неопытных

А ещё можно сделать визу через турфирму. За вас все все сделают, ещё и тур подберут подходящ й. Если сами с оформлением и аморачиваться не хотите, то такой вариант вам подойдёт, я думаю.
Проверяют ли пограничники наличные?

Здравствуйте! В скором времени я собираюсь впервые ехать в Финляндию, путешествие первое, виза тоже. И вот вопрос, если в визовой анкере я указала «наличные», могут ли попросить на границе их предъявить? Ведь, если не ошибаюсь, требуется 50 евро в день на человека? А столько наличных я иметь не планирую, деньги будут но на карте у мужа. В общем, вот и весь вопрос- проверяют ли наличные и могут ли развернуть за ихотсутствие