Рекомендуем: интернет магазин одежды, топ одежда для мужчин и женщин по шоковым ценам.

Рекомендуем: частные детские сады Петербурга, от бюджетных до элитных.

Финляндия неоднократно признавалась различными организациями (например, ООН) как лучшая страна для проживания в мире.
Интересные факты о Финляндии!
Коротко о главном

Milenkaya (Все сообщения пользователя)

'bitrix:forum.menu' is not a component
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Стоимость проезда

Цены на проезд разные, зависят и от перевозчика, и смотря куда вы едете- в Хельсинки или, например, в Лаппеераету. Самая минимальная стоимость, которую я слышала, это 900 р
Виза для ребенка

Для ребёнка нужна заполненная визовая анкета, загранпаспорт, фотография, медицинский полис и свидетельство о рождении. Вроде бы, нужно ещё какое то письмо от родителя, но об этом, честно говоря, мало что знаю. Посмотрите в интернете или ещё лучше позвоните и проконсультируйтесь в визовом центре
Меняем фамилию

Конечно, если есть в анкете обязательный пункт «девичья фамилия», то нужно ее указывать. Не врать же в анкете) а то можно было бы и возраст другой указать или просто умолчать)))
по финской визе на тенерифе

По-моему, главное чтобы соблюдалось правило первого въезда, т е сначала съездить в Финляндию открыть визу, а потом уже можно ездить отдыхать по другим странам из России, но и последней страной въезда тоже должна быть Финляндия. У меня первый раз было именно так, надеюсь при повторном получении проблем не возникнет
Консульство или визовый центр, Где удобнее

здравствуйте! Расскажите, как вам кажется визу удобнее получать через Генеральное Консульство или через Визовый центр? В первый раз я подавала документы через визовый центр( тот чтотна угли с улице Марата). Но может через Консульство это делать удобнее? Поделитесь мнением
Как получить финскую визу?

Не знаю, удобно ли получать визу в консульстве и какие там очереди. Я обращалась в визовый центр, туда можно позвонить и записаться на определенное время, по-моему, это очень удобно. Можно и без записи приехать, но тогда придётся подождать, конечно
Нарушение правил Шенгенской зоны

У меня знакомая повторно получила финскую визу, хотя было нарушено правило первого въезда. Правда это было 2017ом.. Возможно, в 2018ом правила как-нибудь ужесточились, сейчас так быстро меняются правила, толком не уследишь..
С чего начать, Для неопытных

Здравствуйте! Обратитесь в Визовый центр, он находится на углу Марата и Стремянной. Из документов вам понадобится загранпаспорт, заполненная визовая анкета и одна фотография, такая же как на паспорт. В принципе, ничего сложного в этом нет) хотя в первый раз, наверно, все немного не понимают с чего начать)