Рекомендуем: интернет магазин одежды, топ одежда для мужчин и женщин по шоковым ценам.

Рекомендуем: частные детские сады Петербурга, от бюджетных до элитных.

Правительство Финляндии с особым вниманием относится к окружающей среде. Более 25% всей потребляемой в стране энергии производится из возобновляемых источников.
Интересные факты о Финляндии!
Коротко о главном

Berry (Все сообщения пользователя)

'bitrix:forum.menu' is not a component
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Клубника

Гри года назад мне платили 79 центов за один кг клубники. Сейчас наверно чуть больше.
Коттеджи летом.

Помогите! что вы можете рассказать о финских домиках, которые используют под отели и разбирают после списания? они эксплуатируются по системе: пришел включил нагрев, поспал на одноразовом белье, проснулся отключил и ушел. мне важна любая инфа из области этих домиков-отелей. может быть где-то знаешь в инэте картинки, сайты с их рекламой. мне важна хоть какая-нибудь наводка.
Где можно найти недорогие гостиници в Хельсинки?

Смешно говорить о дешевых отелях в Хельсинки. Дешевле 80-90 евро за двухместный номер я не нашел, одноместные стоят почти столько-же. Для сравнения в Риме я жилл в отеле за 40 евро в сутки, в Амстердаме 50 евро в сутки. В финке стоимость отелей неоправдано завышена, с учетом того, что в городе нет ни одного памятника или музея мирового значения.
Хостелы намного дешевле. Там можно заселиться в двухместный номер за 20-25 евро в сутки, но в хостелах обычно шумно, перегородки между комнатами тонкие, поэтому с 6-7 утра от шума просыпаешься. Хотя в Еврохостеле довольно уютно, для экзотики можно поселиться в хостеле на острове Суоменлина на территории морской крепости Свеаборг.
Бюджетные гостиницы Хельсинки, выбор хостела

Хотел про Омену спросить, может кто знает. Когда бронировали в последний раз, не нашли раннего заселения. Его что, совсем отменили?
ЛАППЕЕНРАНТА

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую-либо информацию про abcitiMOTEL( Лаппеенранта ), отзывы, как бронировать итп. Спасибо.
За какое наибольшее время можно купить билет на поезд???

За билетами надо бежать быстро, Новый год - горячая пора, билетов может уже и не быть даже. Мы недели полторы назад пытались купить в кассе в Хельсинки билетик из Питера в Хельсинки на первые числа января - уже не было ни на один поезд, ни в какой класс. :( В кассе сказали, что их оптом бронируют горнолыжные центры. :( Правда, в России билеты на те же поезда могут ещё быть, по крайней мере, на Репин финским кассам выделяют только строго определённую часть билетов - проверено. ;)
Разновидности поездов

Два поезда. Репин наш, а Сибелиус - финский. Разница, наверно, действительно есть. И выходят в разное время. Репин приходит в Хельсинки в 12.30, а Сибелиус много позже. Есть еще Лев Толстой. Он идет из Москвы. На Ладожском вокзале очень рано. www.rzd.ru
Сколько ехать?

Огромный совет: езжайте на финском Сибелиусе, а не на русском Репине!!! Ездил пару раз и на том и на том - разница ощутима сразу.
Сколько занимает времени?

Если не хотите стоять на границе, езжайте на поезде в 7.17 с Финляндского вокзала, а вернуться также можно на поезде. В 15 с чем-то едет из Хелькинки, в 22 с копейками в Питере. Дороже, чем на автобусе, зато с бОльшим комфортом и без пробок на границе.
Детские лагеря

А какие лагеря уже проверенные? В каких были ваш дети? И какие вы поссоветуете?