Рекомендуем: интернет магазин одежды, топ одежда для мужчин и женщин по шоковым ценам.

Рекомендуем: частные детские сады Петербурга, от бюджетных до элитных.

Финны любят веселые и необычные конкурсы. Большой популярностью пользуется ежегодный чемпионат по метанию мобильных телефонов или конкурс по игре на воображаемой гитаре.
Интересные факты о Финляндии!
Коротко о главном

Солнце (Все сообщения пользователя)

'bitrix:forum.menu' is not a component
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сообщения пользователя 1 - 15 из 39
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
Просто Финляндия или Финляндия + паром?

Это очень удобный тур, если ехать через Финку на пароме в Скандинавию... Можно посмотреть и финку и так же все страны шенгена)
ХАМИНА

Подскажите пожалуйста по времени в пути куда быстрее доехать до Иматры или до Хамины?=)
Где можно найти недорогие гостиници в Хельсинки?

самое дешевое, что знаю я в Хельсинки - это хостел у стадиона, 17,50 евро с носа в день. www.stadionhostel.fi
История города

Хельсинки оставался небольшим поселением до 1812 г., когда после завоевания финских земель Российской Империей сюда по приказу царя Александра I была переведена из Турку столица Великого княжества Финляндского. С этого времени начался бурный рост нового города. Разработать план строительства было поручено Иохану Альбрехту Эренстрему. Осуществлять архитектурную часть проекта пригласили немецкого зодчего Карла Людвига Энгеля, работавшего до этого в Таллине, а также выполнившего несколько частных заказов в Турку. Задача создания элегантной величественной столицы была блестяще решена.
Впечатление от города

Ездила 28 марта в Хельсинки. Поездка совершенно неутомительная (даже не смотря на то, что в дорогу я отправилась уставшей после работы). Самое неприятное - это граница, но от этого никуда не денешься =( Обязательно поеду еще раз!
История города

Столица Финляндии, город Хельсинки был основан шведским королем Густавом Ваза в 1550 г. в устье реки Вантаа. Со временем Хельсинки переместился ближе к морю, к своему нынешнему местоположению. Период шведского владычества почти не оставил следа в облике города. Деревянные постройки Густава Ваза уничтожили огонь и время. В черте Хельсинки к эпохе шведов относятся островная крепость Свеаборг и две средневековые каменные церкви, воздвигнутые на целый век раньше, чем заложен город.
Как доехать?

Очень хочется съездить в Турку, чтоб выезд был в ночь с пятницы на субботу, а обратно домой с воскресенья на понедельник. Есть ли такие маршруты? И сколько это стоить будет?
Помогите!)

Добрый вечер! Поскажите, пожалуйста, кто закупался в магазине при фабрике Лухта? Какие там примерные цены?
Велосипед (провоз через границы, аренда, покупка и т.д)

А я покупала наверно лет 5 назад в Финке велик, так он у меня до сих пор как новенький стоит, сразу воспоминания вызывает.
Алкоголь.

Ну это не водка, это больше на вино похоже, там всего 12 градусов. Еще там пиво потрясающее, тоже с разными вкусами есть.
Брендовые магазины

Бренды, Лаппеенранта-это один большой Торговый Центр.В Котке находится самый большой Т.Ц.в юго-восточной финляндии Pasaati(более 80 магазинов).В Иматре тоже есть Т.Ц,немного поменьше,чем в Котке (Koskentori).Все эти города-идеальные места для шопинга!Выбор за Вами!
Что нельзя провозить?

ЛЮДИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!ВПРОВОЗИТЬ ИКРУ РЫБУ МЯСО ЧЕРЕЗ КПП "БРУСНИЧНОЕ" НЕЛЬЗЯ ОТБИРАБТ ТОВАР ИЛИ ОТПРАВЛЯБТ АВТОБУСЫ ОБРАТНО!!!
А ЧЕРЕЗ СВЕТОГОРСК ПОКА ЕЩЁ ПУСКАЮТ!!!!!!
iPhone

Продаю его, в хорошем состоянии, не дорого, кого заинтериссует пишите в сообщения.
Финские кухни

Купили кухню финскую, только в России, стоит 4 года уже, вид не очень скажу вам... Качество говорит само за себя...не заю где ее собирали.
где вы одеваетесь?

Уже несколько раз пробывала заказывать одежду и другие аксессуары через интернет, пока не разочаровалась, это дешевле выходит.
Сообщения пользователя 1 - 15 из 39
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец