Рекомендуем: интернет магазин одежды, топ одежда для мужчин и женщин по шоковым ценам.

Рекомендуем: частные детские сады Петербурга, от бюджетных до элитных.

В Финляндии очень строгое наказание за нарушение ПДД. В 2002 году за превышение скорости на 25 км/ч (75 км/ч вместо положенных 50 км/ч) один из директоров компании Nokia Ансси Ванйоки был оштрафован на 116 000 евро.
Интересные факты о Финляндии!
Коротко о главном

Raduga (Все сообщения пользователя)

'bitrix:forum.menu' is not a component
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Какие компании вы посоветуете???

Цитата
Галка пишет:
Raduga
Я ездила с асбтурс уже 4 раза. езжу часто, т.к. закупаю товары для конного спорта, в Финляндии они значительно дешевле и качественнее, чем у нас. Вообще думаю, туда перебраться..но это, ах, пока мечты. так вот. с асб ездила и мне они очень нравятся. пока ваш вопрос не увидела, ответила в этой теме товарищу. который пишет, что все турфирмы одинаковы..так вот, это полный, полный бред! видимо, человек никогда не ошибался. вот асб мне очень нравятся, с ними можно договорится, они к клиенту подходят как-то по-европейски, т.е. каждый случай рассматривают в отдельности. Меня, например. забрали из Зелика, я записывалась по телефону, точки отправления сказали, что на Восстания и где-то еще, не помню, и я робко так спросила, а можно в Зелике подсесть (а в других турфирмах меня посылали и мне приходилось тащиться с утра из зеленогорска до пл. восстания). а асб прикинули. что им по пути и согласились, это, согласитесь, уже большой плюс. потом, у них автобусы в хорошем состоянии. не разваливаются, места много, ноги есть куда деть. ну и вообще...короче, они мне очень нравятся
Какие компании вы посоветуете???

Цитата
Gid пишет:
все тур компании похожы как две капли воды!!!
не правда вообще!
Праздник в северной стране

Какая прелесть))))))))))
kotya, извините, хотите поучавствовать))??
Курение в Финляндии

Запрещено курить везде - да, согласна, но моя лихая свекровь курила прямо под вывеской "курить запрещено" и никто ей и слова не сказал. Не одобряю ее поступка, но факт)
Морозы в Хельсинки

У нас дача в лужках, это от Питера 100 км где-то по Финскому направлению, и там снега очень много!!!
Катание в оленьих или собачьих упряжках

Подписываюсь на тему, тоже интересно)
Каким образом получить tax-free???

не оформлял, а помогал, я первый раз тогда ехала и вообще ничего не понимала. а тут так приятно, вроде (как мне казалось) человек не обязан, а он рассказывал что куда и как. В общем, приятный бонус. И она же карточки нам давала дисконтные, у кого не было.
Комфорт в автобусе.

Цитата
Антонина пишет:
Цитата
Гуля пишет:
Я последний раз с АСБ-тур ездила.вот у них нормальные автобусы были.я вырубилась с утра до границы!

Гуля, скажите пожалуйста, а персонал как? Я год назад ездила в Таллин на автобусе , ужаснейшее впечатление осталось именно от людей..а автобус был хороший.
Если это тот асб о котором я думаю, то я тоже их услугами пользовалась. Гуля, у них белый такой сайт, да? У них на самом деле нормальные автобусы, удобные, не разбитые, и гид тоже была хорошая очень, веселая, спокойная. И еще они мне очень помогли, когда в Зеленогорске забрали (я в Зелике живу).
Каким образом получить tax-free???

А нам такс фри оформлял автобусный гид.
Новый год в поезде на Финляндию

В купе скучно))))) Хм...даже не знаю, хотела бы я такой НГ))) В поезде.. так странно)
Конный спорт

Нет, в Финляндии есть высшее учебное заведение по конному спорту, знаю точно, у меня дальняя знакомая там учиться, я узнаю, напишу. Сама хотела бы там учиться
Как получить финскую визу?

Цитата
Антонина пишет:
Скажите, а на каком основании могут отказать в получении визы? у меня мч временно не работает, волнуется,что могут не дать..или не важно?
По-моему, точно могут отказать, если по предыдущей визе видно, что Финку ты использовал только для открытия визы (т.е. мало часов там провел). А работа для финской визы кажется не важна...