Рекомендуем: интернет магазин одежды, топ одежда для мужчин и женщин по шоковым ценам.

Рекомендуем: частные детские сады Петербурга, от бюджетных до элитных.

Финляндия неоднократно признавалась различными организациями (например, ООН) как лучшая страна для проживания в мире.
Интересные факты о Финляндии!
Коротко о главном

Дмитрий (Все сообщения пользователя)

'bitrix:forum.menu' is not a component
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сообщения пользователя 1 - 15 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
ЛАППЕЕНРАНТА

Лаппеенранта расположена на берегу самого крупного в Финляндии озера Саймаа (Saimaa). Здесь берет начало Сайменский канал, соединяющий озеро с Финским заливом в районе Выборга. Канал играет большую роль в жизни города и страны и известен своими шлюзовыми сооружениями. 58-километровый канал с 28 шлюзами появился во времена императора Александра II и сразу же стал оживленной магистралью для грузовых и пассажирских превозок. Сегодняшний Сайменский канал, открытый в 1968 г., имеет 8 шлюзов. Его длина 43 км. Навигация прекращается только в самые холодные зимние месяцы. Часть территории, по которой протекает канал, была арендована Финляндией у Советского Союза. Круизы по Сайменскому каналу пользуются большой популярностью у финнов.
Кое-что о финском городе Турку

Очень красивый город,понравился даже больше чем Хельсинки.
Даже мне показалось приняли по другому нежели в Хельсинках... :D :D
Аквапарк Кариба в Турку

Скажите пожалуйста адрес этого аквапарка??
Сколько стоит билет на маршрут.такси?

Привет,скажите пожалуйста сейчас расценки на маршрутное такси до Финки?Спасибо
Сколько по времени ехать на маршрутке?

Люди,скажите а на чем быстрее добираться на автобусе или на маршрутке?И что комфортней?
Как на поезде проходить таможню??

Дяди таможники проверят ваши документы на границе и заставят заполнить регестрационныую карточку)
На чем дешевле?

на автобусе конечно дешевле выйдет,но условия удобней на поезде...Ну и ехать на поезде чуть дольше нежели на автобусе...
Комфорт.

поезда очень комфортабельные,и отличаются сильно от русских условий.
Открытие визы.

Да так делают,у меня знакомый каждый год открывает так визу.Просто на 10 мин в финку и обратно)
Что брать из еды в автобус?

Ну это уже самому по себе нужно судить...кто что привык есть...Я вот напрмер в дороге вообще есть не могу...
Могут ли не пустить в автобус?

не пустить могут только если ты не имеешь на руках нужных документов, визы,паспорта и тд. Ну и может если вообще не в адекватном состоянии и будешь нарушать покой других пассажиров.Они в праве отказать тебе.
Комфортно ли спать в автобусах?

Все зависит от человека.Как он приспособлен и привык к таким условиям...Вот я например тяжело переношу сон в сидячем состоянии...хотя кресла оборудованы и мягкие...
Стоимость.

В прошлом году знакомая отправляла дочку в группе с одноклассниками,вся поездка обошлась ей 600 доллоров, плюс с собой.
Срок визы.

Существуют различные сроки смотря от вида визы. Ну примерно от 6 месяцев и до года.
Отказ в визе-последствия отказа

Получив отказ, вы имеете право на обжалование, однако на положительный результат можно не рассчитывать. Загруженные консульства могут откладывать запросы на апелляцию месяцами. Но даже добившись встречи с консулом, вы вряд ли докажете, что отказ был несправедливым. Так что апелляция – это пустая трата времени. Гораздо действеннее и надежнее самостоятельно устранить причину отказа и заново подать документы на визу.
Сообщения пользователя 1 - 15 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец