Рекомендуем: интернет магазин одежды, топ одежда для мужчин и женщин по шоковым ценам.

Рекомендуем: частные детские сады Петербурга, от бюджетных до элитных.

Практически все расходы на здравоохранение (92%) покрывает государственное финансирование.
Интересные факты о Финляндии!
Коротко о главном

Натусик (Все сообщения пользователя)

'bitrix:forum.menu' is not a component
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сообщения пользователя 1 - 15 из 18
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Финские полицейские

Цитата
Насколько я знаю, они не берут деньги. По крайней мере от туристов.

Они не у кого не берут деньги. Даже бесполезно разговаривать. Мой приятель пытался как-то. Я финский плохо знаю, но судя по выражения лица финского мента, он в шоке был вообще от предложения "оплатить на месте".
Такси в Хельсинки

[b:3328e1dbdb]Власенко[/b:3328e1dbdb], а можно позвонить из Питера и заказать такси. Чтобы в порту у парома таксист встретил. Есть у кого-нибудь такой опыт?
Куда сходить?

Детский Зоопарк Сяркянниеми. Там есть 30 разновидностей животных, большинство которых является обычными домашними животными (собаки, морские свинки, кролики, волнистые попугайчики и другие содержащиеся в клетке птицы) или фермерскими животными (пони, телята, поросята, овцы, козы, цыплята, петухи, индюки и утки). Однако, есть также разновидности, которые не особенно распространены, такие как симпатичные карликовые свиньи Лола и Линда.
Документы для брака

Как это не нужно? Нужно оформить справку о том, что препятствий для вступления в брак нет. То есть, что вы уже не состоите в браке.
Пишите справкку сами от руки, а в нотариальной конторе, лишь подтверждают ее печатью нотариуса, который убедиться в отсутствии штампа в вашем паспорте о заключении брака.
Сколько стоит поезд до Хельсинки?

Цитата
В зависимости от класса поезда. В основном около 60 евро.

А если через интернет покупать электронный билет? Сейчас много таких сайтов в интернете. ПО идее должен же быть дешевле. Распечатал и готов билет.
Что брать из еды в автобус?

Беру термос литровый с кофе и бутерброды. Мне хватает. Тем более я на диете... :D
Право на строительство

Для ведения строительства недвижимости в Финляндии необходимо получить согласие на строительство от ближайших соседей. Обычно проблем с получением согласия не возникает. Если возникают сложности, то решение принимает сотрудник муниципалитета и после апелляционного срока (30 дней) можно начинать строительство.
Наличие специалистов на стройке

Конечно в строительных компаниях. На в хлебнем же магазине прораба вы искать будите. :D
Финский танец

Ну у них нет, как у нас, например, кадриль, национальных танцев. А так... Ну, финское танго очень своеобразное, да и сам финский балет, кстати, неплохой, тоже можно назвать традиционным. У них вообще местный балет в почете и поддерживается государством.
Финский кинематоргаф

А сейчас финский кинематограф находится вообще на вершине своей популярности. Сборы финских фильмов бьют все рекорды в стране. Сейчас у них по 15-20 фильмов в год снимается.
Закон о тишине

Если не ошибаюсь, то с 23.00 до 07.00 запрещено в Финляндии шуметь. Но там тоже от децибелов зависит, к сожалению не знаю точные цифры.
"Сухие" биотуалеты

В сухом туалете нет повышенной влажности, что позволяет избежать появления неприятных запахов и развития болезнетворных бактерий. Они самые гигиенические короче...
Требования для получения визы

Вы какие то размытые вопросы задаете. Какие требования? Чтобы живой человек был...)
Для получении визы необходимо оформить страховой полис, заполнить анкету, предоставить документы или соответствующая информация, по которым обосновывается цель и условия поездки. Вроде все...
Действительность паспорта и виза

Действительность паспорта должна на 3 месяца превышать срок действия визы. В противном случае, вам визу могут просто не дать.
Работа музеев в праздничные дни

В праздничные дни в Финляндии большинство магазинов не работает, а вы хотите чтобы музеи были открыты...) Конечно не работают!
Сообщения пользователя 1 - 15 из 18
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец