Рекомендуем: интернет магазин одежды, топ одежда для мужчин и женщин по шоковым ценам.

Рекомендуем: частные детские сады Петербурга, от бюджетных до элитных.

На 5,3 миллиона жителей Финляндии приходится около 2 миллионов саун, что является абсолютным мировым рекордом.
Интересные факты о Финляндии!
Коротко о главном

Курсант (Все сообщения пользователя)

'bitrix:forum.menu' is not a component
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Режим работы финских магазинов с одеждой

Магазины работают с 9.00 до 18.00 или 20.00 во все дни, кроме воскресенья (бутики и маленькие магазины работают с 10.00). В субботу магазины работают, в основном, до 16.00. Но летом у многих магазинов воскресенье также является рабочим днем. Так что можете ехать.
Симкарта для телефона

Рекомендую туристические Sim-карты CUBIO PREPAID Купить можно здесь kapma.ru/index.php?cat=141
Алкоголь

Алкоголь можно ввозить если вы собираетесь пробыть на территории Финляндии более 72 часов (не касается транзитного въезда): беспошлинно можно ввезти до 1 л крепких спиртных напитков (крепче 22%) или 2 литра аперитивов (макс. 22%) или шампанского, плюс до 2 л некрепкого вина и до 16 л пива.
Ножи

Я брал в спортивном магазине Интерспорт - intersport.fi - есть в почти каждом крупном городе. Можно еще в охотничьих магазинах и для рыбалки которые.
Сувениры

Конечно же лапландские шапочки c национальным орнаментом и c четырьмя концами. Или национальную деревянную кружка и тапочки из войлока.
Марка автомобиля

Пустят, не волнуйтесь.
Адреса банков

Лаппенранте
Банк Handelsbanken. Адрес: улица Valtakatu 43. Телефон 010 444 5070
Банк Osuuspankki. Адрес: улица Pormestarinkatu 4. Телефон 010 258 500
Банк Saastopankki. Адрес: улица Valtakatu 32. Телефон (0)5 675 6238

Иматре
Банк "Handelsbanken" Адрес: улица Lapeentie 11 телефон 010 444 5290
Банк "Saastopankki" Адрес: улица Lappeentie 17 телефон (0)5 675 5291
Максимальная высота в подземных парковках

Что значит "необходимая высота". Вы фактически хоте узнать, какой высоты должен быть автомобиль чтобы въехать на подземную парковку... :D. То есть, например меньше 2 метров не пустят или не въедешь...
Можно ли получить Грин-карту по доверенности???

Можно, нужно иметь ксерокопия доверенности с собой. Проблем и ограничений нет.
Не населенная местность

Есть, в основном на севере страны. Но прикол в том, что вроде и местность безлюдная, а дороги (грунтовка, на асфальт) укатаны до гладкого состояния... :D
Реки, озера

Много ли мест? :D Финляндия - страна тысячи озер... Мест для купания валом - оборудованные и дикие пляжи. Правда купальный сезон а Финляндии короткий - с июня по август, холодновато вообще там...
Загорание

Я думаю не очень, хотя я видел как один финн загорал, когда на улице было +15 С. Жители Финляндии больше любят активный отдых, а не лежание не пляже.