Рекомендуем: интернет магазин одежды, топ одежда для мужчин и женщин по шоковым ценам.

Рекомендуем: частные детские сады Петербурга, от бюджетных до элитных.

С 1 марта 2002 года в Финляндии официально разрешены однополые браки.
Интересные факты о Финляндии!
Коротко о главном

Елена Прекрасная (Все сообщения пользователя)

'bitrix:forum.menu' is not a component
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Стоимость

Что вы имеете ввиду, круиз? Знаю есть индивидуальные круизы Выборг – Лаппеенранта с проживанием (одна ночь в отеле) в городе Лаппеенранта

Стоимость - 205 евро/чел
180 евро/ребенок от 2 до 15 лет (третий в номере)
65 евро/ночь – доплата за одноместное размещение
60 евро/чел – доплата за дополнительную ночь в отеле
Nintendo Wii

Приобрести можно в магазинах и отделах электроники в ТЦ. По цене не знаю, но если оформить такс-фри, думаю дешевле, чем у нас выйдет. Вот только она не очень популярна еще, игр на нее очень мало...
Музей современного искусства в Хельсинки

Музей современного искусства Киазма (Nykytaiteenmuseo (Kiasma)) находится на проспекте Маннергейма напротив здания Парламента недалеко от Концертного зала Финляндия, построенного Алваром Аалто.
Частная ферма

Есть такое дело, вот, пожалуйста:
Ферма Lahdenpohjan maatilalomat в 20 км от Куопио. Летом один коттедж на 5 чел. с обогревом, электроплитой, холодильником, сауной и камином. Также есть домик с сауной, два амбара и несколько 2-4 мест.комнат.
Тел.. +358-40-727 0130
Экскурсии по фермам

На страусиную не знаю, наверное тоже есть. А вот на оленьи фермы хоть отбавляй. Еще можно посетить музей Kaivola в Лахти.
Адрес фермы: Pitkatie 195, Nastola, регион Лахти. Стоимость экскурсии - от 1 евро (детям) до 3 евро (взрослым).
Аэропорт в Лаппеенранте

Международный аэропорт Лаппеэнранта. (1 терминал)
Время летом +3 GMT, время зимой +2 GMT.
Телефон: +358 5 680 6301 (дирекция), +358 5 680 6310 (справочная), +358 5 680 6399 (факс)
Расположен в пределах 30 км. от Российской границы.
Детские сады

Конечно есть. Самые известные - те, которые появились одними из первых - это Теремок, Калинка и Матрешка. Из новых знаю Антошка и Умка. А вот как на счет работы там, сказать не могу, не интересовалась. Но наши бывшие соотечественницы там работают.
Распродажа в июне

Летние распродажи в Финляндии начинаются после летнего праздника Юханнус, который отмечается в субботу между 20 и 26 июня.
Zara

Есть в Итакескусе и Юмбо. К сожалению адресов не знаю.
Финское пиво

Любят. У них много сортов пива. Я штук десять пробовал, но по-моему оно все одинаковое...) Только Koff понравилось. Средняя цена за пол литра 2 Евро.
Режим работы аптек

В Финляндии режим работы магазинов регулируется законодательством, но к аптекам это не относится. Поэтому режим их работы устанавливают владельцы. Обычно чуть дольше чем магазины они открыты, но есть и с 8.00 до 23.00 А также и круглосуточные, но их не так много, как, например у нас в Питере.
Первая помощь

В Финляндии для полиции, пожарных и скорой помощи единый телефон - 112. В полицию еще можно позвонить по 10022.