Рекомендуем: интернет магазин одежды, топ одежда для мужчин и женщин по шоковым ценам.

Рекомендуем: частные детские сады Петербурга, от бюджетных до элитных.

Финляндия неоднократно признавалась различными организациями (например, ООН) как лучшая страна для проживания в мире.
Интересные факты о Финляндии!
Коротко о главном

lapa (Все сообщения пользователя)

'bitrix:forum.menu' is not a component
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Вуокатти.

в следующий раз обязательно заеду посмотрю..
Финляндское время.

разница - один час!
Финская кухня

Тоже обажаю финскую еду. Гороховый суп ем с удовольствием раз в месяц. (если чаще, то приедается). Сама готовлю часто все эти laatikkot (это рзнообразные запеканки). Люблю молочный суп из лосося ( в моем варианте это сливки). Карельски пирожи с крошкой из вареных яиц на завтрак по выходным просто чудо!
Сколько занимает времени?

примерно два часа, но иногда и пять часов простоять можно... было такое... вообщем таможня - вещь непредсказуемая...
Duty free

я слышала такую вещь,что если спиртное запечатать в специальный пакет и не вскрывать его то можно ввести и вывезти без проблем.О таком кто нибудь слышал?
IKEA

а я не люблю этот магазин... единственный его плюс в том, что все легко собирается и можно забрать купленное сразу... а качество мне не нравится, диваны начинают скрипеть со временем, шкаф сломался уже, тумбочка стирается...
Какие паромы ходят из Хельсинки в Стокгольм??

а лучше выбирать паром побольше или поменьше? я больше всего беспокоюсь о том, на каком комфортнее...
Морская болезнь.

помню, когда то давно на валаам ездила, после этого для себя отметила, что круизы - удовольствие не для меня и больше не поеду... морская болезнь была невыносимой.

сейчас вот подруга уговаривает в финку на пароме... мол, на современных не укачивает совсем. так ли это?
Что брать из еды в автобус?

призываю всех, не брать с собой скоропортящиеся продукты!!! в прошлый раз, когда ездил, кто-то с собой что-то такое взял (до сих пор осталось загадкой), что испортилось и воняло на весь автобус, даже водитель начал вузмущаться... кошмар.